Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2016, 23:10

Олимпийский чемпион Беслан Мудранов: Сам натыкаюсь глазом на соперников

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

30-летний дзюдоист, принёсший России первое золото на Олимпиаде-2016, прокомментировал свою победу в весовой категории до 60 кг.

— Рад, что принёс стране первое золото на этих Играх, — заявил чемпион "Спортбоксу". — Хотя многих россиян, кто мог стать чемпионом, на Олимпиаду не пустили, это не последняя наша победа. Мне лично очень приятно бороться именно в Бразилии. Здесь любят и знают толк в дзюдо, умеют хорошо болеть

— Какая из схваток получилась самой сложной?

— Самая первая (против голландца Йерсена Моорена. — Прим. Лайфа). Соперника вроде хорошо знал, но он предложил много новых вариантов. Потребовалось время, чтобы подстроиться.

— Несколько раз оппоненты попадали вам в глаз. Как так получилось?

— Наверное, я сам натыкаюсь на пальцы. Такая у меня манера.

— Елдосу Сметову вы в этом году проигрывали. Это мешало подготовке к решающему поединку?

— Нет, никакого дополнительного волнения не было. Да, Сметов — действующий чемпион мира, но я знаю все его приёмы. Он мои тоже. Поэтому в финале мы и не выявили победителя в основное время.

— В какой момент поняли, что своего уже не упустите?

— Заранее о победе никогда не думаешь. Иначе можно расслабиться. А ведь против тебя не парень с улицы. Хотя я видел, что Сметов устал. Это, конечно, добавляло сил.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров