Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2016, 03:11

Юлия Ефимова не огорчилась 6-му месту в эстафете, потому что обогнала Кинг

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Женская российская команда завершила выступления в олимпийском бассейне Рио шестым местом в финале комбинированной эстафеты, однако нашу двукратную вице-чемпионку Игр этот результат не слишком огорчил.

― Мы настраивались на эту эстафету, но не хватило удачи, ― заявила серебряная призёрка Олимпиады-2016 на дистанциях 100 и 200 м брассом Юлия Ефимова по окончании заплыва. ― Подводя итог, собою я довольна. Очень важно было проплыть свой этап быстрее Лилли Кинг, и я это сделала.

Ефимова говорила об американке, которая позволила себе ряд нелестных высказываний в её адрес до и после 100-метровки, на которой Кинг пришла первой, а россиянка ― второй. В сегодняшней эстафете две соперницы плыли на втором этапе брассом, и Ефимова преодолела дистанцию на 0,72 секунды быстрее.

В итоге, правда, поражение Кинг от Ефимовой не помешало сборной США выиграть и этот вид плавательной программы. Всего американцы завоевали в бассейне Рио 33 медали (16 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых).

Впереди у пловцов на Олимпиаде ― два заплыва на 10 километров в открытой воде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров