Регион

Уведомления отключены

27 января 2017, 11:47

Tatler опроверг сведения о "дочери" Золотова и извинился перед главой Росгвардии

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Журнал принёс извинения за ложную информацию о Дарье Золотовой и главе Росгвардии Виктору Золотову.

"В нашем номере 12 за 2016 год на стр. 78 в материале "Невесты-2016" была опубликована не соответствующая действительности информация о том, что Дарья Золотова является дочерью главнокомандующего войсками Национальной гвардии РФ Виктора Золотова. Дарья ни в каких родственных или иных отношениях с Виктором Золотовым не состоит. Редакция журнала Tatler приносит Золотовой Дарье Андреевне и Золотову Виктору Васильевичу свои извинения и просит другие средства информации не ссылаться на ранее опубликованные сведения", — такое объявление размещено сегодня на сайте журнала Tatler. 

В конце прошлого года Tatler опубликовал рейтинг самых завидных невест России, в котором была упомянута некая Дарья Золотова. Редакция журнала с уверенностью заявила, что девушка приходится младшей дочерью директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова и учится в Англии. Эта информация была растиражирована рядом СМИ и оппозиционными блогерами. Как ранее выяснил Лайф, девушка всего лишь однофамилица главы Росгвардии и журналисты "Татлера" знали это перед публикацией. 

Как ранее писал Лайф, после этой публикации студентка Золотова решила подать в суд на издание. Сразу после публикации Лайфа издатели Tatler удалили всю информацию о Дарье Золотовой из материала. 

Как сообщил адвокат девушки Михаил Воронин, вопрос был решён во внесудебном порядке.

Руководство Tatler опубликовало на сайте опровержение, в печатном формате оно выйдет в марте 2017 года. 

— В настоящее время мы работаем над тем, чтобы все ссылки с этой информацией были удалены, — подчеркнул Воронин.

По данным источника, близкого к редакции, издатель также намерен изъять из продажи все нераспроданные экземпляры декабрьского номера. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров