Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июня 2018, 15:00

Фотограф раскрыл лайфхак, как сделать крутые свадебные снимки без фотошопа

Не знаете, как сделать свои свадебные снимки незабываемыми? Нужно найти хорошего фотографа, а ещё лучше — креативного. Как, например, канадец Матиас Фаст.

Свадебный фотограф из Канады Матиас Фаст делает неповторимые снимки молодожёнов, от которых все в восторге

Фото: Mathias Fast

Фото: Mathias Fast

Он делает сюрреалистические снимки с помощью простого трюка, до которого мало бы кто додумался. И нет, это не фотошоп

Фото: Mathias Fast

Фото: Mathias Fast

А просто экран мобильного телефона. С помощью него Матиас избавляется от нежелательных элементов, входящих в кадр, и добавляет кадру интриги

Фото: Mathias Fast

Фото: Mathias Fast

Идея необычного использования гаджета пришла ему в голову впервые, когда он снимал подготовку невесты к главному событию в её жизни

Фото: Mathias Fast

Фото: Mathias Fast

На столе лежали телефоны подружек невесты, и я увидел любопытное отражение, которое они создавали. Я понял, что под прямым углом и на небольшом расстоянии я мог бы включить отражение и в фотографию, скрывая тот факт, что я использовал обычный телефон

Матиас Фаст

Фото: Mathias Fast

Фото: Mathias Fast

Просто держите телефон, слегка покрутив его, рядом с объективом, пока не увидите нужное вам отражение

Фото: Mathias Fast

Фото: Mathias Fast

Необходимо снять чехол с устройства, а из-за особенностей отражения нижняя часть фото может получиться темнее, чем верхняя

Фото: Mathias Fast

Фото: Mathias Fast

Если цвет где-то размылся, его можно выровнять уже при редактировании фото. Круче всего этот трюк срабатывает с архитектурными конструкциями

Фото: Mathias Fast

Фото: Mathias Fast

Но больше всего завораживают всё-таки его именно сюрреалистичные фото

Фото: Mathias Fast

Фото: Mathias Fast

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров