Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2016, 08:05

Microsoft признала серьёзные проблемы в последнем обновлении Windows 10

Фото: © flickr.com/Sean MacEntee

Пользователи пожаловались на зависание системы после установки масштабного Anniversary Update.

Компания Microsoft начала обновлять компьютеры под управлением самой свежей версии Windows 2 августа, однако не всем пользователям ПК апдейт пришёлся по душе: некоторые из них оставили жалобы о частых внезапных зависаниях после установки Anniversary Update, сообщает MSPoweruser.

Руководство Microsoft уже в курсе назойливой проблемы. Модератор официального форума Microsoft Answers сообщил, что неполадки возникают у тех пользователей, которые устанавливали операционную систему непосредственно на твердотельный накопитель SSD, а программы и игры на отдельный диск.

— Вы можете исправить эту проблему: для этого нужно включить компьютер в Безопасном режиме и перенести все ваши приложения и данные на тот же диск, где установлена операционная система, — заявил модератор форума.

Представители компании пообещали разобраться с неполадками Windows 10 в ближайшее время.

Напомним, одним из главных нововведений стало улучшение пользовательского интерфейса в меню "Пуск", центре уведомлений и панели задач. Кроме того, голосовой ассистент "Кортана" научился отвечать на вопросы пользователей и работать при заблокированном экране.

Браузер Edge получил поддержку таких популярных расширений, как LastPass, 1Password, AdBlock, Evernote и многих других. Все они будут доступны в магазине Windows Store в течение ближайших месяцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров