Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2017, 10:58

Неблагодарность боевиков АТО на Украине огорчила "Дождь"

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Рейд активистов общественной организации "Ветераны и инвалиды АТО "Рапира", в лучших традициях Майдана вломившихся в военной форме в офис кабельного оператора "Клён" в городе Черноморске (Одесская область) с требованием немедленно убрать из эфира российский телеканал "Дождь", вызвал недоумение со стороны представителей последнего.

— Около 25% наших зрителей — украинцы. Тимур Олевский бегал под пулями на Майдане и в Донецке. Ситуация с Крымом — мы заняли однозначную позицию. И теперь, в 2017-м, мы ловим ответочку. Это больно. И это неприятно, — написал в "Фейсбуке" журналист "Дождя" Сергей Ерженков.

Такая неблагодарность, конечно, удивительна, но понятна — ненависть украинских националистов к России не слишком разборчива. Гораздо более удивительно нежелание наших либералов понимать происходящее, переведя ответственность с любимых ими активистов Майдана и АТО на СБУ, которая якобы "не поменялась со времён Януковича" (хотя после свержения последнего её возглавил Валентин Наливайченко, чьим помощником, что ещё в 2014 году сообщила "Украинская правда", перед этим являлся вождь "Тризуба имени Степана Бандеры"* и будущий командир "Правого сектора"* Дмитрий Ярош).

 

А вот в украинских интернет-аккаунтах, воспевающих Майдан и АТО, совсем не стесняются и вслед за глумлением над погибшими от "Боярышника" россиянами и высланными из США дипломатами перешли к атакам на "Дождь", требуя повсеместно закрыть его вещание на Украине.

* Организации запрещены в России Верховным судом РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров