Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июля 2016, 14:34

Главная надежда российского плавания Юлия Ефимова пропустит Олимпиаду

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Согласно официальному пресс-релизу МОК, все российские спорстмены, когда-либо уличённые в применении допинга, не смогут поехать в Рио — таким образом, наша 4-кратная чемпионка мира по плаванию осталась за бортом Игр-2016 несмотря на допуск к ним российской делегации.

13 мая 2014 года Ефимова была дисквалифицирована на полтора года за употребление дегидроэпиандростерона. Спортсменка признала вину, написав в своей объяснительной, что применила запрещённый препарат случайно, поскольку он входил в состав пищевой добавки, благодаря которой она боролась с лишним весом.

После возвращения в августе 2015 года Ефимова стала первой на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира в Казани. С 17 мая по 16 июля она была временно отстранена от соревнований за употребление мельдония, но в итоге оправдана.

Однако это не поможет ей выступить в Рио — итоговый вердикт МОК в данном вопросе прозрачен.

Ефимова являлась главной надеждой России в плавании — на прошлой неделе она с блеском выиграла 100- и 200-метровки брассом на престижных соревнованиях в Лос-Анджелесе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров