Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2016, 12:27

Революция в футбольном "Динамо": Орещука сменит Шох, Калитвинцева — Колыванов

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Столичное "Динамо", выступающее в первенстве Национальной футбольной лиги, начало очередной этап кадровой революции. Сегодня клуб покинул спортивный директор Роман Орещук, а вслед за ним команду оставит и главный тренер бело-голубых Юрий Калитвинцев.

Как ранее сообщал Лайф, Калитвинцев, несмотря на удовлетворительные результаты команды в ФНЛ, станет одним из участников очередной динамовской рокировки. Место Орещука, скорее всего, займёт Рохус Шох из "Урала", а Калитвинцев с вероятностью, близкой к 100 процентам, уступит место Игорю Колыванову.

Коснутся перестановки и самого верха динамовской вертикали власти. Нынешнее руководство в лице председателя совета директоров Владимира Проничева и генерального директора Сергея Сысоева отойдёт от дел столичной команды. Оперативное управление клубом будет осуществлять Юрий Белкин, который уже знаком с делами "Динамо" и был непосредственным участником последней рокировки в бело-голубых верхах в сентябре 2015 года. Тогда в "Динамо" упразднили должности президента и вице-президента, которые занимали Белкин и Борис Ротенберг. 

Напомним, столичное "Динамо" после 11 туров первенства ФНЛ единолично возглавляет турнирную таблицу, потерпев всего одно поражение.

По итогам прошлого сезона бело-голубые впервые в своей истории покинули элитный дивизион чемпионата страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров