Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 мая 2017, 17:55

Избитый мексиканцами российский блогер назвал нападение терактом

Посольство РФ в Мексике предпринимает меры по защите уроженца Московской области.

Российский блогер Алексей Макеев, над которым устроили самосуд мексиканцы, считает нападение терактом. Мужчина рассказал о том, что опасается за свою жизнь. Об этом сообщает паблик Mash.

Уроженец города Электростали скопил денег и приехал в Мексику работать тренером по дайвингу. Макеев также решил стать видеоблогером и начал снимать видео с мексиканцами, в которых он называл их оскорбительными словами. Местные жители не выдержали и пришли к россиянину домой, чтобы устроить самосуд.

Алексей попал в больницу с побоями. После клиники он написал заявление в местную полицию. По словам мужчины, возбуждено уголовное дело.

Макеев рассказал, что ему угрожают физической расправой и вынуждают уехать из Мексики. Также избитый блогер уверен, что нападение имело и корыстный умысел: контент, который он выкладывает на "Ютубе" о мексиканцах, настолько ценен и уникален, что некто решил избавиться от него и завладеть каналом.

Ранее Лайф писал о том, что в российском посольстве в Мексике проверяют информацию о ранении российского блогера после нападения толпы. Сообщалось, что мексиканцы устроили самосуд над гражданином РФ за расистские высказывания. По данным СМИ, в ходе потасовки один из мексиканцев скончался.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров