Регион

Уведомления отключены

22 апреля 2016, 10:39

В Иркутске уволили врача больницы, в которой отказались от пациента без сознания

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Работы лишился и начальник охраны лечебного учреждения, который передал своим подчинённым указание врача.

Заместитель главного врача Государственной клинической больницы №1 в Иркутске был уволен после скандала с пациентом, которого в бессознательном состоянии вывезли с территории лечебного учреждения и оставили в соседнем дворе. Работы в клинике также лишился начальник охраны, который выполнил распоряжение медика.

- Заявления об увольнении по собственному желанию написали двое сотрудников ГКБ №1. Начальник охраны Бельков В.,  и заместитель главного врача по медицинской части Пентина Л., эти заявления я подписал. Сотрудники больше у нас не работают. Охранники, остались на своих местах. Они лишь выполняли приказ своего руководителя, - рассказал главный врач ГКБ №1 Леонид Павлюк.

Напомним, сотрудники охраны ГКБ №1 в Иркутске оставили мужчину в бессознательном состоянии на лавочке во дворе жилого дома неподалёку от медучреждения. Возмущённые жители вызвали скорую помощь и сотрудников полиции. Из больничных документов, которые оказались у него при себе, стало понятно, что мужчине был поставлен диагноз закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей носа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров