Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июня 2016, 08:18

Заслуженный тренер: Отстранение России от Рио-2016 будет плевком в лицо страны

Фото: ©РИА Новости\Антон Денисов

Фото: ©РИА Новости\Антон Денисов

Спортивный деятель считает, что это сильно скажется как на состоянии спорта в России, так и на международных отношениях.

В случае если Международный олимпийский комитет примет решение отстранить от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро российских легкоатлетов, это будет плевком в лицо страны. Такое мнение в интервью Лайфу выразил заслуженный тренер РФ по лёгкой атлетике Евгений Загорулько. 

— Всё это превращается в политические игры, которые неизвестно до чего доведут. Это плевок, самый настоящий плевок в лицо России. А после плевка обычно начинаются какие-то действия. Бывает, на улице драка затевается, в политике должны тоже какие-то выводы делать. 150 миллионов людей, и так с ними обходиться? Не понимаю, не понимаю. Но у нас многие не верили в это и до сих пор ошарашены, — отметил тренер. 

Он признал, что всё это не может не сказаться на российском спорте. 

— Негативно скажется на нас. Молодёжи уйдёт много, потому что перспективы нет, не будут платить зарплаты, станут безработные. Последствия очень печальные, — сказал Евгений Загорулько. 

Он скептически отнёсся к предложению направить часть российских легкоатлетов на Олимпиаду под флагом МОК. 

— Наши спортсмены должны представлять какую-то страну, если они россияне, то Россию! А если ехать каким-то отрядом маленьким, для чего? Под каким-то флагом. У нас есть свой флаг, триколор называется, — подчеркнул он.

Напомним, по данным СМИ, 21 июня МОК может принять решение от отстранении сборной РФ от Олимпиады-2016 в Рио в полном составе. Прежде речь шла только о легкоатлетах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров