Регион

Уведомления отключены

11 июля 2016, 17:24

Россиянка из Иркутска умирает в больнице в Анталии

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

МЧС России решает вопрос об эвакуации женщины и ждёт разрешения об отправке от турецких властей.

Уроженка Иркутска 31-летняя Кристина Чертовских, работавшая в аланском отеле, попала в больницу 5 июля с высокой температурой, слабостью во всём теле и ухудшением зрения. Страховка может покрыть медицинские расходы женщины, но деньги поступят лишь через 20 дней. Кроме того, начальник отказался выплачивать зарплату. Оставшись без средств на лечение, женщина обратилась за помощью в социальные сети. Несмотря на быстрый отклик соотечественников, Кристина была переведена в реанимацию.  

— Я работаю в отеле, много работаю и не заметила, как стало плохо, думала, устала сильно. Наутро вообще встать не смогла и температура под 40. Все сильно болит. Начальник, конечно, не повёз ни в какую больницу, купил парацетамол. На следующее утро проснулась от безумной головной боли, и левый глаз совсем не видит. Сказали, что срочно нужна операция в Анталии. У меня есть страховка GVA, связались с ней, они помогут, но только через 20 дней, а Анталия не ждет, нужны наличные. Кому интересно, могу скинуть все документы, эпикриз. Пожалуйста, помогите! Я всё верну! Прошу, — написала Кристина в "Фейсбуке" на страничке группы русскоязычных граждан в Турции. 

Соотечественники откликнулись на призыв о помощи, часть суммы насобирали сами. Часть средств получила Кристина на лечение от матери. Вскоре и сама мама приехала в Анталию, но к тому времени Кристина была уже в реанимации. У нее отказали почки, печень, запал один глаз.

Как сообщают источники в больнице, врачи диагностировали рак матки в последней стадии. Сейчас анализы и эпикризы направили в Москву на совет в МЧС, где будет решаться вопрос об отправке в Россию. В случае положительного решения необходимо будет разрешение турецких медиков на отправку Кристины в Москву.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров