Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2016, 05:13

Под Иркутском мужчина напал с ножом на врачей, обвиняя их в смерти отца

Сотрудники больницы успели нажать тревожную кнопку и забаррикадироваться в подсобке.

Разбойное нападение на стационар городской больницы № 3 в городе Братске Иркутской области произошло в воскресенье около 1:30. В закрытую дверь больницы с улицы постучал неизвестный мужчина.

— Он стал требовать впустить его, в грубой форме обвиняя медицинский персонал в смерти своего отца, который был госпитализирован неделю назад. После того как ему предложили выяснить обстоятельства смерти утром, мужчина вырвал магнитный замок на входной двери и проник в коридор стационара, — сообщил источник в лечебном учреждении.

Медсестра и санитарка успели забежать в приёмное отделение и закрыть дверь на ключ. После этого медики нажали на тревожную кнопку и две минуты, пока на место происшествия не прибыла группа быстрого реагирования, с ужасом наблюдали за дверью, в которую несколько раз вонзилось лезвие ножа. Сотрудники ЧОП обезвредили нападавшего и передали его полицейским. По словам медиков, в момент нападения мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

— В стационаре братской городской больницы № 3 задержан 35-летний Сергей Р. Он доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств происшествия, — сообщил источник в правоохранительных органах.

После нападения медперсонал дежурной смены находился в состоянии психологического шока. Руководство больницы уже сделало выводы: в ближайшее время входные двери будут усилены, а в помещениях появятся камеры видеонаблюдения. Сумма материального ущерба, нанесённого в результате инцидента, устанавливается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров