СМИ: Парижский стрелок имел статус лица, угрожающего нацбезопасности
Злоумышленник, напавший на полицейских в центре Парижа, имел статус fiche S — то есть лица, представляющего угрозу национальной безопасности. Об этом сообщает французское телевидение.
Кроме того, пресс-секретарь МВД Франции заявил, что полиция в настоящее время принимает заявления от свидетелей, которые были на месте во время стрельбы, чтобы выяснить, сколько было нападавших. В министерстве не исключают, что у злоумышленника были один или несколько сообщников.
В настоящее время полиция просит избегать района Елисейских Полей, чтобы не мешать работе правоохранительных органов.
Ранее сообщалось, что ликвидированный стрелок был знаком спецслужбам, в его доме проходят обыски. МВД Франции также уточнило количество погибших в результате нападения — согласно данным, скончался один полицейский, ещё двое пострадали.
