7 мая 2017, 12:40

Россия забросила 10 шайб во втором матче на чемпионате мира по хоккею

Во второй игре на турнире командой Олега Знарка была разгромлена сборная Италии — 10:1

Счёт голам сборной, как и в первом матче, открыла связка не самых звёздных игроков Александра Барабанова и Сергея Андронова. Второй снова отличился, а первый отдал голевую передачу.

Интрига в матче держалась почти до середины второго периода, когда при счёте 2:1 наконец-то начало забивать самое энхаэловское звено команды Владислава Наместникова и Никиты Кучерова из "Тампы-Бэй". После этого южане откровенно "поплыли" и в третьей 20-минутке пропустили за семь минут четыре шайбы. Свой гол забил и капитан Сергей Мозякин, проводивший против Италии юбилейный 50-й матч на чемпионатах мира. Отметим, что наши конвертировали в голы все 6 удалений соперника, причём пять из шести попыток были реализованы ещё на первой минуте большинства.

Самым же результативным хоккеистом встречи стал Артемий Панарин, набравший четыре очка (2+2) и официально признанный лучшим игроком матча. В матче против шведов он забросил победную шайбу в серии буллитов.

Уже завтра в 17:15 по московскому времени России предстоит поединок против куда более опасного соперника — Германии. А пока россияне после двух матчей вышли в лидеры группы А с пятью очками из шести возможных.