18 мая 2017, 22:20

Сборная Канады стала соперником России в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Сборная Канады победила Германию и вышла на россиян.

Четвертьфинальные матчи на соревнованиях завершены, стали известны все участники 1/2 турнира.

По итогам игрового четверга сборная России вышла в 1/2 финала ЧМ по хоккею, сломив в четвертьфинале сопротивление Чехии, а спустя несколько часов узнала и своего соперника. Сюрпризов не произошло: биться за путёвку в финал нашим придётся с канадцами.

Канадские хоккеисты в своём четвертьфинале одержали победу над хозяевами турнира, сборной Германии. Встреча проходила в Кёльне и завершилась со счётом 2:1. По турнирной сетке победитель этой пары выходил на сборную России.

Нападающий канадцев Мэтт Дюшейн, говоря о предстоящей встрече с Россией, вспомнил, что в его карьере уже были игры с россиянами. По его словам, если сборной Канады не удастся наладить переход из обороны в атаку, то Россия соперника "просто уничтожит".

— Мы собираемся выйти в финал и показать свою лучшую игру, — сказал Дюшейн журналистам.

В другом полуфинале будут играть сборные Финляндии и Швеции. Финны нанесли поражение американцам (2:0), а шведские хоккеисты взяли верх над Швейцарией со счётом 3:1.