Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2017, 07:42

В МЧС экстренно предупредили москвичей о грозе и шквалистом ветре

Фото:© РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото:© РИА Новости/Владимир Астапкович

Ранее сотрудники Гидрометцентра объявили в столичном регионе жёлтый уровень опасности.

ГУ МЧС РФ по Москве экстренно предупреждает жителей столицы о шквалистом ветре с усилением до 17 метров в секунду, грозах и ливне. Как сообщается на сайте ведомства, плохая погода продержится как минимум до 21:00 14 июня.

— Ожидается дождь, гроза с порывами ветра 12–17 м/с. Расчётное количество осадков за указанный период времени составит 6–15 миллиметров, — пояснили в столичном ГУ МЧС.

В МЧС пояснили, что во время непогоды может произойти повал деревьев, возможны повреждения линий электропередачи, падения рекламных щитов и прочих конструкций. В ведомстве рекомендовали не оставлять автомобили под деревьями, а прохожим обходить стороной рекламные щиты и неустойчивые строения.

Как ранее сообщал Лайф, Гидрометцентр второй день подряд объявляет в Московском регионе жёлтый уровень опасности.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar