Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 сентября 2012, 08:43

ФСКН устроила облаву на торговцев веселящим газом

Сотрудники столичного наркоконтроля побывали в нескольких клубах столицы, где посетителям продают набирающий популярность газ, вызывающий эйфорию.

Изъятые баллоны с оксидом азота и несколько десятков посетителей, находящихся под воздействием «веселящего газа» - таков результат пятничного ночного рейда по популярным тусовочным местам Москвы, организованного спецподразделениями ФСКН столицы.

В выходные дни Болотная набережная - излюбленное место столичных тусовщиков - больше напоминает нелегальный рынок. За 400 рублей любому желающему здесь открыто и без лишних слов обещают кайф длиной во всю ночь - шарики с «веселящим газом». 

- От них хорошо становится, - агитирует продавец «удовольствия» на Болотной площади. - Давайте я вам дам два маленьких за 400 рублей, как раз и попробуете, оцените. 

Веселый газ с отнюдь не веселыми последствиями - вплоть до летального исхода - можно купить фактически во всех развлекательных заведениях столицы. 

Первым местом, где оперативники ФСКН нашли баллоны с веществом, а также любителей повеселиться таким образом, стал столичный клуб Fresh. В руки наркополицейских попали сразу несколько человек, тестирующих новую забаву столичной тусовки.

- У меня не было ничего в руке, когда за мной зашли, -  оправдывался один из задержанных, молодой человек по имени Давид. - Видимо, по ошибке меня задержали. Сейчас будем разбираться.

Администратор Fresh Андрей Веселов в разговоре с журналистами сказал, что посетители его клуба не могли приобрести шарики с газом в заведении. 

- То, что происходит на улице, к нам уже не относится, -  резюмировал сотрудник клуба. 

Всего полицейские за одну ночь смогли посетить около десятка таких популярных заведений как «Нэо», «Гараж», Fresh, «Глазурь», «Артист»,  Lооk In Rooms. Вне зависимости от уровня клуба картина с «веселящим газом»  примерно одинакова - его продают, как и алкоголь, прямо возле стойки бара. 

Визиты наркополицейских в ночные клубы в эту ночь проходили в сопровождении спецназа и управления собственной безопасности ФСКН Москвы, чтобы избежать различных провокаций со стороны владельцев заведений и их гостей. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров