12 августа 2017, 14:08

"Ростов" за 20 минут разгромил "Уфу" — 4:1

Подопечные Леонида Кучука во втором тайме смогли вырвать победу в матче шестого тура РФПЛ.

Все голы в этой встрече пришлись на второй тайм. Открыли счёт в матче подопечные Сергея Семака. Автором гола у "Уфы" стал хавбек Ондржей Ванек. Но не долго радовались хозяева поля. Спустя две минуты команда с берегов Дона сравняла счёт благодаря усилиям Александра Гацкана.

Затем ростовчане заработали пенальти, который без проблем реализовал полузащитник Тимофей Калачёв. Практически следом белорусский футболист оформил дубль. Финальную точку в этом матче поставил защитник Миха Мевля, забив четвёртый гол с передачи того же Калачёва. Как итог — 1:4 в пользу "Ростова".

РФПЛ. 6-й тур.

"Уфа" — "Ростов" — 1:4

Голы: Ванек (55', 1:0), Гацкан (57', 1:1), Калачёв (64', 1:2 (П)), Калачёв (66', 1:3), Мевля (77', 1:4).