13 сентября 2017, 21:01

Дебютный гол Ярмоленко и дубль Роналду. Обзор Лиги чемпионов

Лайф подводит итоги матчей второго дня первого тура группового этапа европейского турнира.

"Ливерпуль" — "Севилья" — 2:2

Соперники "Спартака" по группе Е "Ливерпуль" и "Севилья" разошлись миром в первом туре. На пятой минуте матча счёт открыл испанский клуб. Виссам Бен-Йеддер поразил ворота английского клуба. Подопечные Юргена Клоппа собрались и на 21-й минуте сравняли счёт благодаря Роберто Фирмино, а в концовке первого тайма вышли вперёд — 2:1. Но Хоакин Корреа решил исход встречи, подарив своей команде одно очко в этом туре. Как итог — 2:2.

Голы: Бен-Йеддер (5', 0:1) Фирмино (21', 1:1), Салах (37', 2:1), Корреа (72', 2:2).

"Реал Мадрид" — АПОЭЛ — 3:0

Матч на "Сантьяго Бернабеу" завершился ожидаемо — победой хозяев поля. Открыл счёт в этой встрече лидер "Реала" Криштиану Роналду уже на 12-й минуте. Помог ему Гарет Бейл.

Во втором тайме судья назначил пенальти за попадание мяча в руку защитника кипрской команды. 11-метровый удар реализовал тот же Роналду. На этом подопечные Зинедина Зидана не остановились. Капитан команды Серхио Рамос на 61-й минуте довёл счёт до разгромного — 3:0.

Голы: Роналду (12', 1:0), (51', 2:0 (П)), Рамос (61', 3:0).

"Тоттенхэм" — "Боруссия" (Дортмунд) — 3:1

В матче "Тоттенхэм" — "Боруссия" футболисты начали очень активно и за 15 минут матча забили три гола. Первый мяч на счету форварда английской команды Сон Хын Мина, которому отдал пас Гарри Кейн. Практически следом свой дебютный и очень красивый гол забил украинский новичок "Боруссии" Андрей Ярмоленко.

Затем разыгрался Кейн, оформив дубль. Игроки немецкой команды изменить ход матча не смогли. Как итог — 3:1 в пользу "Тоттенхэма".

Голы: Хын Мин (4', 1:0), Ярмоленко (11', 1:1), Кейн (15', 2:1), Кейн (60', 3:1).