15 сентября 2017, 18:36

Беззубое "Динамо". Бело-голубые уступили "Арсеналу" и снова не забили

В матче 10-го тура между прямыми конкурентами туляки оказались успешнее благодаря голу Максима Беляева — 1:0.

Защитник "канониров" забил единственный гол во встрече красивым ударом головой в "девятку" .

Туляки могли во втором тайме увеличить преимущество, но после удара Горана Чаушича мяч попал в перекладину.

Динамовцам во главе с Кириллом Панченко (который получил травму и тульский газон покинул на носилках) не удаётся забить уже 273 минуты (а считая контрольный матч со сборной России — 363), в турнирной таблице они пропускают "Арсенал" вперёд и опускаются на опасное 12-е место, от которого одно очко до зоны вылета.

Матч соперников был не только принципиальным с турнирной точки зрения, но и в связи с заявлениями гендиректора "Динамо" Евгения Муравьёва Лайфу. После матча прошлого тура с "Зенитом" он заявил, что "Арсенал" повлиял на судью той игры и инспирировал жёлтую карточку динамовца Самбы Соу, из-за которой малиец был дисквалифицирован.