23 сентября 2017, 23:41

Федерер и Надаль выиграли первый матч в паре на Кубке Лэйвера

Роджер Федерер (слева) и Рафаэль Надаль после победы в матче. Фото: © REUTERS/David W Cerny

Швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль выиграли первый матч в паре на проходящем в эти дни Кубке Лэйвера. Соперниками легенд мирового тенниса, впервые игравших вместе, стали американцы Джек Сок и Сэм Куэрри.

"Дрим тим" уверенно победила в первом сете — 6:4, но с треском провалила второй — 1:6. Выявлять победителя пришлось на тай-брейке, который Федерер и Надаль выиграли со счётом 10:5.

Чуть ранее Надаль и Федерер встречались с Соком и Куэрри соответственно и в одиночном разряде. Для победы над своим соперником испанцу также потребовался тай-брейк (6:3, 3:6, 11:9), а вот швейцарец в двух партиях разобрался с полуфиналистом "Уимблдона" этого года (6:4, 6:2).