30 сентября 2017, 15:31

"Рубин" на домашнем поле проиграл "Амкару"

В матче 12-го тура первенства России по футболу казанский клуб Курбана Бердыева уступил пермякам, ведомым Гаджи Гаджиевым, — 0:1.

Первый тайм не порадовал болельщиков на "Казань-арене" ни голевыми или опасными моментами, ни достойными футбольными скоростями. "Рубин" предпринял несколько попыток прессинга "Амкара", но безуспешно.

В первые минуты после перерыва продолжился равный футбол середняков без голов. Однако ближе к концовке встречи гости заметно прижались к собственным воротам, но смогли собраться и создать опасную атаку у ворот казанцев.

На 84-й минуте хорватский форвард "Амкара" Дарко Бодул длинной передачей нашёл в чужой штрафной Януша Голя. Поляк на огромной скорости выскочил под мяч и с лёту без шансов для вратаря пробил под перекладину — 0:1.

Итог: несмотря на огромное преимущество по владению мячом, Курбан Бердыев и "Рубин" досадно теряют заветные очки на последних минутах противостояния с пермской командой.

После 12 туров "Рубин" с 14 баллами занимает девятое место в таблице РФПЛ. На счету "Амкара" — 14 баллов и 10 место.