15 октября 2017, 08:27

Шарапова выиграла свой первый турнир после дисквалификации

30-летняя российская теннисистка в финале турнира в китайском Тяньцзине обыграла Арину Соболенко.

Мария Шарапова выиграла у 19-летней белоруски на турнире категории International со счётом 7:5, 7:6 (10:8).

Российская теннисистка начала встречу не столь уверенно. Уступая при счёте 1:4 в первом сете, она смогла выиграть его — 7:5. Во второй партии белорусская спортсменка стала играть достаточно агрессивно и казалось, что у Марии просто нет шанса. Однако бывшая первая ракетка мира смогла навязать борьбу. Проигрывая с 1:5, она вышла вперёд 6:5. Исход встречи всё же решил тай-брейк — 7:6 (10:8).

Матч длился два часа и шесть минут.

Эта победа в финале для уроженки Нягани стала первой после 15-месячной дисквалификации из-за употребления мельдония.

Уже завтра, 16 октября, Шарапова будет в Москве, где примет участие в "ВТБ Кубок Кремля". Россиянка, получившая wild card от организаторов турнира, в первом круге встретится с Магдаленой Рыбариковой из Словакии.

Интересно, что соперница Марии также прибудет в российскую столицу сразу после участия в финале. Рыбарикова вышла в решающую стадию турнира в австрийском Линце.