Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2017, 14:33

МИД предупредил россиян об угрозе обострения ситуации в Каталонии

Фото: © REUTERS/Albert Gea

Фото: © REUTERS/Albert Gea

В ближайшую субботу, 21 октября, Правительство Испании проведёт заседание, посвящённое "восстановлению конституционного порядка" в регионе.

Ситуационно-кризисный центр МИД РФ предупредил россиян о возможном обострении беспорядков в Каталонии. В ведомстве отмечают, что отдыхать на территории автономии, которая стремится к отделению от Испании, может быть небезопасно, и призывают воздержаться от визитов в Барселону и соседние города.

Отметим, что в ближайшую субботу, 21 октября, Правительство Испании проведёт заседание, посвящённое "восстановлению конституционного порядка" в Каталонии. Власти автономии уже заявили, что в этом случае объявят о независимости.

Ранее ситуацию в Каталонии прокомментировал президент РФ Владимир Путин. "Европе надо было раньше думать, когда там только возникали противоречивые процессы", — считает политик.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar