Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
20 октября 2017, 00:53

В России упразднили справки о ДТП

Оформление протокола на месте ДТП. Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Оформление протокола на месте ДТП. Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

С 20 октября ГИБДД перестало выдавать автолюбителям справки о дорожно-транспортных происшествиях. Как сообщает издание "Коммерсант", теперь всю необходимую для страховщиков информацию об аварии инспектор будет вписывать в составляемый на месте аварии протокол.

Справки о ДТП требуют страховые компании, когда клиент обращается к ним за возмещением ущерба. Без оформленных полицейскими документов страховщики не имеют права считать одного водителя потерпевшим, а другого — ответственным.

Упразднение справок обещало стать головной болью для автолюбителей, однако МВД и Российскому союзу автостраховщиков удалось найти компромисс: теперь всю необходимую информацию инспектор ГИБДД будет вносить в копию постановления по делу об административном правонарушении или в копию протокола, которые выдаются пострадавшему сразу после аварии.

Если же установить виновника аварии на месте не удаётся, то водителям придётся посетить группу разбора, после чего полиция выдаст необходимые документы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
3
avatar
avatar
Алексей Павлов20 октября 2017, 06:02

А вы пробовали сейчас вообще гибдд вызывать, в лучшем случае 3-4 часа. Сам в ту пятницу задел на парковке машину и 2 часа пытался вызвать. Оставил завку по 112, и они мне дали телефоны, чтобы я вызывал.

Показать ответы
19 октября 2017, 23:55

Посольство РФ в США прокомментировало обвинения Никки Хейли в адрес России

Постпред США при ООН Никки Хейли. Фото: © REUTERS/Stephanie Keith

Постпред США при ООН Никки Хейли. Фото: © REUTERS/Stephanie Keith

Посольство РФ в США посоветовало постоянному представителю Соединённых Штатов при ООН Никки Хейли искать среди друзей и союзников тех, кто вмешивался в выборный процесс в Америке, а не обвинять в этих действиях Россию. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальной странице дипломатического ведомства в "Фейсбуке".

— Никки Хейли, по сути, обвинила Россию в том, что в прошлом году наша страна "развязала военные действия" против Америки. Никаких доказательств при этом не привела. Неоднократно и на всех уровнях мы заявляли: Россия не вмешивается во внутренние дела США. Ещё начиная с ноября 2015 г. предлагали Вашингтону провести двусторонние консультации по киберугрозам, но ответной готовности к этому с американской стороны так и не увидели, — отмечается в сообщении.

Российские дипломаты подчеркнули, что на протяжении последних лет Москва последовательно выступала за нормализацию отношений с Вашингтоном на основе равноправия и взаимного уважения.

— Тех, кто вмешивался в избирательные процессы в США, причём самым открытым и бесцеремонным образом, Хейли надо искать среди официально объявленных союзников и друзей. Они агитировали в пользу демократического кандидата и высказывали свои опасения в связи в возможностью прихода к власти кандидата от республиканцев. Фактов много. Достаточно посмотреть газеты годичной давности или заглянуть в Интернет, — добавили в российском посольстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar