20 октября 2017, 04:00

Самая русская команда НХЛ возглавила таблицу после дубля 19-летнего Сергачёва

"Тампа-Бэй" благодаря двум шайбам, организованным россиянами, победила в гостях "Коламбус" Сергея Бобровского — 2:0.

В конце первого периода свой первый гол в НХЛ на себя записал защитник Михаил Сергачёв. Ассистентами выступили два соотечественника — Никита Кучеров и Владислав Наместников.

На этом бенефис 19-летнего парня из Нижнекамска не закончился: во второй 20-минутке он продолжил удачный обстрел ворот российского голкипера Сергея Бобровского. Голевую передачу снова отдал Кучеров.

Матч завершился со счётом 2:0. Таким образом, ещё один россиянин — вратарь "Тампы" Андрей Василевский — отстоял сегодня "на ноль".

19-летний Сергачёв оставил шайбу с игры себе на память. Он переехал в Северную Америку в 2015 году из Молодёжной хоккейной лиги, даже не переходя в КХЛ, и продолжил карьеру на местном юниорском уровне.

А вот Никита Кучеров, который до этого отличился во всех семи матчах со старта сезона, продолжить свою уникальную для НХЛ XXI века серию не смог.

Благодаря удачной игре наших соотечественников "Тампа-Бэй" возглавила турнирную таблицу лиги с 13 очками в восьми матчах.