На Урале скорая отказалась везти в больницу упавшую с лестницы девушку
Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк
Врачи сослались на то, что пострадавшая находится в состоянии алкогольного опьянения.
В Каменске-Уральском Свердловской области бригада скорой помощи отказалась госпитализировать пострадавшую в результате падения девушку, сославшись на то, что пациентка была в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает портал "Ура.ру" со ссылкой на очевидцев.
Соседи рассказали, что девушка упала с лестничной площадки и потеряла сознание. В результате удара она получила травму головы. Сообщается, что соседям пришлось 12 минут уговаривать оператора скорой помощи принять вызов, а бригаду и вовсе пришлось ждать полтора часа. Но и после приезда врачей неудачи пострадавшей не закончились.
— Фельдшера, учуяв у в итоге очухавшейся соседки запах алкоголя, сказали: "Утром протрезвеете, приезжайте в травмпункт", — и уехали. Мы же с соседом отвели бедняжку-соседку до дома, помогли чем могли, — поделилась соседка.
Ночью девушке стало хуже, её доставили больницу в тяжёлом состоянии.
