11 ноября 2017, 15:12

Месси не забил, но победил. Аргентинцы обыграли россиян в "Лужниках"

В товарищеской встрече футболисты из Южной Америки с минимальным преимуществом переиграли команду Станислава Черчесова — 1:0.

Первый тайм прошёл под аргентинскую дудку Лионеля Месси и Ко. Гости в своё удовольствие катали мяч где им вздумается, стараясь пройти центр российской обороны.

Однако голевых моментов в исполнении гостей из Южной Америки до свистка на перерыв зрители так и не увидели.

В подтрибунное помещение команды ушли с нулями на табло. Болельщики же отправились за горячим чаем, так как в первые 45 минут от откровенно пресной игры нашей сборной жарко или хотя бы тепло никому на трибунах не было.

После свистка на старт второго тайма уставшие от частых, но, на счастье наших футболистов, всё ещё нерезультативных атак аргентинцев болельщики затянули: "Нужен гол! Нужен гол!" Однако российские футболисты оказались глухи к многотысячной просьбе фанатов, чего не скажешь о гостях.

На 86-й минуте Кристиан Повон отдал пас на Серхио Агуэро, который головой отправил мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева и установил итоговый счёт на табло — 0:1. Закономерная победа гостей.

Россия — Аргентина — 0:1 (0:0).

Голы: Агуэро, 86’ (0:1).