18 ноября 2017, 18:07

Бердыев в Туле не смог одолеть "Арсенал"

В матче 17-го тура чемпионата России по футболу казанский "Рубин" в гостях разыграл безголевую ничью с тульским "Арсеналом".

В первом тайме противостояния на арене "Арсенал" гости действовали лучше и имели больше возможностей открыть счёт. Так на 22-й минуте хороший шанс отличиться упустил Рифат Жемалетдинов. 21-летний форвард "Рубина" выиграл забег у защитников соперника, вышел один на один с голкипером, но пробил выше перекладины тульских ворот.

После перерыва "рубиновые" продолжили прессинг, однако до голевого момента у ворот туляков так и не дошло.

Справедливости ради отметим, что, несмотря на игровое преимущество гостей, "Арсенал" во втором тайме всё же мог выйти вперёд. За считаные минуты до финального свистка Игорь Горбатенко опасно пробил в левый нижний угол, но Сослан Джанаев мастерски парировал удар — 0:0.