2 декабря 2017, 15:42

Фарфан ответил преследователям! "Локомотив" в концовке вырвал победу у "Рубина"

Благодаря голу Джефферсона Фарфана на 87-й минуте лидеры чемпионата России добыли важнейшие три очка и сохранили статус-кво в чемпионской гонке.

В течение всего первого тайма ближе к голу были скорее казанцы, а "Локомотив" смотрелся слабо и устало. За весь матч хозяева нанесли лишь два удара в створ.

Но, пожалуй, главный признак чемпионского футбола на длинной дистанции — умение взять три очка даже в ничейном и плохом матче. И победы со счётом 1:0, которых у железнодорожников за сезон набралось уже шесть, показывают, что Юрий Сёмин идёт на третий чемпионский титул в России всерьёз.

Судьбу игры поменяло удаление у "Рубина" за десять минут до финального свистка. Сесар Навас был вынужден исправлять ошибку Цакташа и прерывать выход на один Эдера недозволенным приёмом.

И уже через семь минут пришла расплата. Молодой Лысов выполнил подачу с левого фланга, а палочка-выручалочка "Локо" Фарфан головой отправил мяч точно в угол.

Благодаря комбинации "Локомотив" остался на первом месте в таблице с шестиочковым преимуществом над ближайшим конкурентом — "Зенитом". До конца чемпионата осталось всего 11 туров.