3 декабря 2017, 15:47

"Краснодар", уступая по ходу встречи, вырвал победу у "Ахмата" — 3:2

Игрок ФК "Краснодар" Павел Мамаев

В матче 19-го тура чемпионата России по футболу команды Игоря Шалимова одержала волевую победу над грозненцами Михаила Галактионова.

Первые 45 минут противостояния на арене ФК "Краснодар" завершились с непривлекательным для хозяев счётом на табло — 0:2.

Игроки "Ахмата" до перерыва смогли создать себе комфортное преимущество, дважды со стандартов поразив ворота Андрея Синицына. На 29-й минуте после навеса с углового мяч в ворота "быков" забил Антон Швец. А ещё через семь минут грозненцы сумасшедшим голом Исмаэла с дальней дистанции упрочили преимущество.

После перерыва хозяевам удалось полностью перевернуть ход игры. "Краснодар" в основное время силами Фёдора Смолова (52') и Павла Мамаева (68') отыграл отставание. А в добавленное время хозяева, проявив характер, забили победный мяч. Автором гола на второй из четырёх добавленных минут стал Жоазиньо — 3:2 итог игры.

После сегодняшнего матча "Краснодар" с 33 баллами занимает пятую строчку рейтинга РФПЛ. У "Ахмата" 25 очков и седьмое место.

РФПЛ. 19-й тур

"Краснодар" — "Ахмат" — 3:2 (0:2)

Голы: Швец, 29' (0:1). Исмаэл, 36' (0:2). Смолов, 52' (1:2). Мамаев, 68' (2:2). Жоазиньо, 90'+2' (3:2).