14 февраля 2018, 14:31

Сборная России по хоккею проиграла Словакии в первом матче на ОИ — 2:3

Подопечные Олега Знарка провели свой первый матч на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

Открыл счёт в этой встрече 22-летний защитник петербургского СКА Владислав Гавриков, а спустя всего несколько минут 20-летний форвард ЦСКА Кирилл Капризов увеличил преимущество — 2:0.

Однако недолгой была радость россиян. Сначала Петер Олвецки отыграл одну шайбу, затем Мартин Бакош сравнял счёт. А в третьем периоде словаки и вовсе вышли вперёд благодаря голу Петера Черешняка. Как итог — 3:2 в пользу сборной Словакии.

Подробнее с ходом матча вы можете ознакомиться в текстовой трансляции, которую вёл Лайф.

Также отметим, что в параллельном матче Словения обыграла США в овертайме со счётом 3:2. Ситуация в группе на настоящий момент такая:

Скриншот pyeongchang2018.com

Следующую встречу россияне проведут 16 февраля против Словении. Начало в 10:40 по московскому времени. 17 февраля наша команда сыграет с США в 15:10.

Олимпиада. Группа В.

Словакия — Россия — 3:2.

Голы: Гавриков (02:54, 0:1), Капризов (04:08, 0:2), Олвецки (16:05, 1:2), Бакош (17:55, 2:2), Черешняк (48:30, 3:2).