18 февраля 2018, 04:18

Тренеры российских и американских хоккеистов не пожали руки после матча

Хоккеист сборной США Джеймс Висневски (слева) и российский игрок Никита Нестеров. Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Отмечается, что инициатива исходила от Тони Гранато, который был недоволен решением Олега Знарка выпустить спецбригаду большинства на последних минутах игры.

Главные тренеры российской и американской команды Олег Знарок и Тони Гранато проигнорировали процедуру послематчевого рукопожатия на Олимпиаде в Пхёнчхане.

Как сообщил журналист Брэндон Шлэгер из Sportingnews, наставник команды США был очень зол на своего российского коллегу за его решение на последних минутах поединка выпустить на лёд спецбригаду большинства.

Отмечается, что инициатива не пожимать руку сопернику после финальной сирены исходила именно от Гранато, который очень эмоционально отреагировал на поражение своей команды.

Напомним, подопечные Олега Знарка одержали победу над командой США на групповом этапе Олимпиады. Поединок завершился со счётом 4:0. Благодаря виктории российские хоккеисты вышли в четвертьфинал турнира напрямую.

Подробнее о поединке вы можете узнать из текстовой трансляции, которую вёл Лайф.