13 марта 2018, 21:45

"Севилья" выбила "Манчестер Юнайтед" из Лиги чемпионов

На легендарном "Олд Траффорде" победой гостей поля завершился ответный матч 1/8 финала престижного европейского турнира.

В первой встрече в столице Андалусии "Манчестер Юнайтед" и "Севилья" не смогли забить друг другу голов. В Англии игра началась по такому же сценарию. Открыть счёт удалось лишь на 74-й минуте. И сделал это игрок испанской команды Виссам Бен-Йеддер. Практически следом он оформил дубль.

Подопечные Жозе Моуринью не сдавались и на 84-й минуте отыграли один мяч, автором которого стал Ромелу Лукаку. Судья зафиксировал 2:1 в пользу "Севильи" и выход испанцев в 1/4 финала Лиги чемпионов.

В параллельном матче "Рома" (Италия) обыграла донецкий "Шахтёр" с минимальным преимуществом — 1:0. Автором единственного гола стал Эдин Джеко, который отличился на 52-й минуте с передачи Кевина Стротмана. Счёт по сумме двух встреч 2:2, но так как "Рома" имеет гол на выезде, то именно она и проходит в следующий раунд.

Отметим, что ранее в четвертьфинал ЛЧ пробились мадридский "Реал", туринский "Ювентус", "Манчестер Сити" (Англия) и "Ливерпуль" (Англия). Следующие пары определятся по итогам жеребьёвки, которая состоится, когда будут сыграны все матчи этого этапа.