31 марта 2018, 15:37

Дзюба забил, но не выиграл. "Динамо" одержало волевую победу над "Арсеналом"

Авторы первых голов своих команд - Владимир Рыков и Артём Дзюба. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

В матче 24-го тура чемпионата России подопечные Дмитрия Хохлова одержали важную победу, ответив на очередной гол Артёма Дзюбы сразу двумя.

В первом тайме "Динамо" имело небольшое преимущество, но тульская защита, в этом сезоне уже ломавшая "Зенит", ЦСКА и "Краснодар", явно затаилась и ждала своего шанса, собираясь повторить сценарий с победами 1:0 над вышеупомянутыми соперниками.

И в начале второго тайма планы Миодрага Божовича начали работать — в дело вступил "фактор Дзюбы". Артём, злой в последнее время на всех — от Манчини и Черчесова до Василия Уткина — снова забил. Забил в своём стиле, отклеившись от защитников и замкнув прекрасную подачу с фланга Кирилла Комбарова.

Таким образом, Дзюба после прихода в "Арсенал" успел поучаствовать во всех шести голах своей новой команды. Четырежды он был автором мяча и дважды — ассистентом.

Однако ближе к концу матча Божовичу нашёл что ответить и Дмитрий Хохлов — может быть, в тренерском деле человек и менее опытный, но быстро учащийся.

На 71-й минуте за динамовцев сыграл стандарт. После подачи Ташаева опасно пробил другой штатный исполнитель стандартов Рауш, а с добивания отличился Владимир Рыков.

А ещё через пару минут москвичи добили гостей. Первый гол за клуб забил литовец Фёдор Черных, появившийся в команде этой зимой за 400 тысяч евро.

"Динамо" одерживает важнейшую победу и покидает зону стыковых матчей с клубами ФНЛ, поднимаясь на 10-ю строчку таблицы. Туляки остаются на седьмой.