1 апреля 2018, 13:13

"Урал" и "Рубин" разыграли ничью в первом матче на "Екатеринбург-арене"

Реконструированный к чемпионату мира стадион впервые принял футбольный матч между местной командой и казанским клубом.

Открыл счёт в игре 24-го тура РФПЛ на 34-й минуте игрок "Спартака" Ивелин Попов, выступающий за казанский "Рубин" на правах аренды. Сравнять екатеринбуржцы могли на 70-й минуте благодаря назначенному арбитром пенальти. Однако Николай Димитров не смог реализовать 11-метровый удар. "Урал" грустил недолго. Спустя всего три минуты после этого эпизода Эрик Бикфалви всё же отправил мяч в ворота Сослана Джанаева.

В концовке встречи команда Александра Тарханова осталась в меньшинстве. Судья удалил Бикфалви, который получил вторую жёлтую карточку за грубую игру. Хозяева поля смогли сохранить счёт — 1:1.

Таким образом, "Урал" и "Рубин" заработали по одному очку. Екатеринбуржцы сохраняют восьмое место в турнирной таблице чемпионата России. У них теперь 29 очков. Подопечные Курбана Бердыева же поднимаются на девятое место с 28 очками.

Сегодня также состоятся матчи "Уфа" — "Зенит", "Краснодар" — "Анжи" и "Ростов" — ЦСКА.