14 апреля 2018, 13:00

"Локомотив" вынес "Динамо" в московском дерби и укрепил лидерство в РФПЛ

В матче 26-го тура чемпионата России железнодорожники Юрия Сёмина на поле в подмосковных Химках переиграли команду Дмитрия Хохлова.

В первой половине встречи "Локомотив" продемонстрировал очень уверенный футбол. Уже через три минуты после стартового свистка команда Сёмина недвусмысленно намекнула динамовцам на весомую разницу в классе. Один из самых перспективных молодых российских футболистов — Антон Миранчук, фантастически закрутив мяч со штрафного, отправил его мимо стенки прямо в ворота — 0:1.

Через 20 минут после первого гола Алексей Миранчук получил отличный шанс отличиться вслед за братом, но, увы, стал антигероем момента. Джефферсону Фарфану нехило досталось от Антона Шунина в штрафной "Динамо", и судья, ни секунды не сомневаясь, назначил пенальти. К точке вышел Алексей, но не смог переиграть голкипера бело-голубых.

В концовке тайма после провала на одиннадцатиметровой отметке "Локо" всё же блеснул мастерством в реализации очередного стандарта. На этот раз Фарфан блестяще исполнил штрафной: после удара перуанца мяч облетел стенку и оказался в сетке ворот Шунина. Весёлый футбол от железнодорожников — штрафные мимо кучи соперников они забивают с поразительной лёгкостью, а один на один с вратарём — нет.

После перерыва красно-зелёные продолжили демонстрировать отличную форму в реализации стандартных моментов. Чуть больше чем через десять минут после свистка на старт второго тайма Дмитрий Тарасов удачно замкнул навес со штрафного — 0:3, гол защитник посвятил беременной супруге.

Не выждав и 15 минут после триумфа Тарасова, своё слово в матче снова сказал Миранчук. После паса от Фарфана Антон рванул в штрафную соперников, отправил мяч мимо Шунина и окончательно добил и без того униженный "Динамо". Бело-голубые, увы, не смогли хоть что-то противопоставить сопернику — разгромное 0:4 на табло в Химках.

После сегодняшней встречи в активе у "Локо" 55 очков и первое место в турнирной таблице РФПЛ. Железнодорожники на пять очков опережают ближайшего преследователя — "Спартак". У "Динамо" по-прежнему 30 очков и десятая строчка.

РФПЛ. 26-й тур.

"Динамо" — "Локомотив" — 0:4 (0:2).

Голы: Миранчук Ан., 3' (0:1). Фарфан, 42' (0:2). Тарасов, 58' (0:3). Миранчук Ан., 72' (0:4).