23 июня 2018, 16:56

Праздник продолжается. Мексика одержала вторую победу на ЧМ-2018

На "Ростов-арене" при полных трибунах второй матч группового этапа проводили сборные Южной Кореи и Мексики. Сотворившие одну из главных сенсаций турнира североамериканцы снова сумели одержать победу. Мексиканцам удалось победить со счётом 1:2 и набрать шесть очков из шести возможных.

Первый гол в матче забил Карлос Вела, реализовавший пенальти, который был назначен за игру рукой в штрафной площади. Это произошло на 26-й минуте матча. На 66-й минуте преимущество мексиканцев удвоилось после стремительной контратаки, которую завершил нападающий Хавьер Эрнандес. Этот гол для Чичарито стал 50-м в 104 играх за национальную команду.

У корейцев получалось лишь подходить к чужой штрафной, однако на последнем рубеже возникали проблемы. Ни одного по-настоящему голевого момента в основное время Южная Корея так и не создала, хоть и много била по воротам. Но эта ситуация изменилась уже в добавленное время. Лидер сборной Сон Хын Мин левой ногой пробил в дальний угол ворот Гильермо Очоа, и вратарь к мячу не успел. Однако на большее корейцев не хватило. В итоге матч завершился со счётом 1:2 в пользу сборной Мексики.

После второй подряд победы мексиканцы возглавили группу F. Однако участие в плей-офф им пока не обеспечено. Выйти в 1/8 финала уже сегодня им может помочь команда Швеции, если у неё получится обыграть Германию. В ином случае развязка в этой группе наступит только в третьем туре группового этапа.

Чемпионат мира

Группа F. 2-й тур

Южная Корея — Мексика — 1:2.

Голы: Карлос Вела 26' пен. (0:1), Хавьер Эрнандес 66' (0:2) — Сон Хын Мин 90' (1:2).