Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2013, 18:00

Убитую первоклассницу обнаружили под Новосибирском

Поиски пропавшей в Новосибирской области Алены Водопьяновой закончились. Тело школьницы нашли в лесополосе со следами насилия.

Полиция поднята по тревоге на поиски педофила, который сегодня около полудня увел 7-летнюю девочку прямо со двора школы. Тело ребенка обнаружили в 5 км от города Тогучина в селе Красный Яр.

Когда закончились уроки, Алена Водопьянова вышла из учебного заведения и пошла домой. Родители малышки, несколько часов прождав ее возвращения, отправились на поиски ребенка. Они самостоятельно пытались исследовать все закоулки небольшого городка, но все было тщетно. Мать девочки обратилась в полицию.

- Девочка около 12 часов ушла после уроков с территории школы № 5 г. Тогучина и домой не пришла, - сообщили Life News в пресс-службе МВД России по Новосибирской области.

Поиски пропавшей школьницы продолжались целый день. Вместе с сотрудниками полиции в операции участвовали почти все местные жители. В ночь на 18 апреля тело Алены было обнаружено со следами насилия.

- Установлено, что девочка шла домой из школы, по пути позвонила маме и сообщила, что скоро придет домой. После этого связь прервалась, - сообщил Life News старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СК по Новосибирской области Марина Кинжалова. - Тело ребенка нашли местные жители - двое мужчин, проезжавших по проселочой дороге в сторону села Васино. У школьницы на шее была затянута веревка. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство несовершеннолетнего".

На месте, где была обнаружена убитая девочка, работают следственно-оперативная группа и эксперты. Устанавливаюся обстоятельства произодшего. Весь личный состав районной полиции поднят по тревоге и задействован в поисках маньяка.

Для поимки подозреваемого в убийстве школьницы полиция перекрыла все въезды и выезды в городе, также МВД по Новосибирской области выделили вертолет. По данным свидетелей, преступник передвигается на автомобиле Subaru Legacy серого цвета.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров