25 июня 2018, 16:05

Сборная Саудовской Аравии обыграла Салаха и ко на ЧМ-2018

В Волгограде завязалась настоящая битва на поле между Саудовской Аравией и Египтом. Для обеих команд эта встреча не имела никакого значения — они не смогли бы выйти в плей-офф турнира. Однако футбол получился зрелищным.

Первым счёт в матче открыл лучший бомбардир Английской премьер-лиги этого сезона и лидер сборной Египта Мохаммед Салах. Он отличился на 22-й минуте.

В концовке первого тайма сравнять могли аравийцы благодаря назначенному пенальти в ворота Уругвая, но Фахад Аль-Муваллад не смог реализовать 11-метровый удар. Уже спустя всего несколько минут арбитр вновь показал на точку. На этот раз Саудовская Аравия забила. Сальман Аль-Фаридж оказался точен — 1:1.

Исход встречи решил гол Салема Аль-Доссари на последних секундах — 2:1.

Из группы А в 1/8 финала выходят сборные России и Уругвая, а Египет и Саудовская Аравия отправляются домой.

Чемпионат мира.

Группа А. 3-й тур.

Саудовская Аравия — Египет — 2:1.

Голы: Салах (22', 0:1), Аль-Фаридж (45+6', 1:1, пенальти), Аль-Доссари (90+5, 2:1).