7 июля 2018, 23:24

Игрок сборной Хорватии Вида отметил победу над Россией словами "Слава Украине"

Защитник сборной Хорватии по футболу. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Видеозапись опубликована на странице Instagram footballhub_ua со ссылкой на аккаунт Вукоевича. Сейчас этот пост со страницы Вукоевича удалён.

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида после победы над российской командой в 1/4 финала чемпионата мира по футболу записал видеообращение со словами "Слава Украине".

Вместе с Видой на кадрах присутствует бывший футболист хорватской сборной Огнен Вукоевич. По словам экс-игрока, победа над россиянами была "за "Динамо" и Украину".

Вукоевич выступал за киевское "Динамо" в период с 2008 по 2015 год. Вида защищал цвета этой команды с 2013 по 2018 год.

Напомним, в матче четвертьфинала ЧМ российские футболисты уступили сборной Хорватии в серии послематчевых пенальти (3:4). Основное и дополнительное время закончились вничью — 2:2. Домагой Вида отметился голом и реализовал попытку в серии пенальти.