Дональд Трамп заявил, что "охота на ведьм" стоила ему 25 пунктов в рейтинге
Фото © РИА Новости/Сергей Гунеев
Как отмечает глава Белого дома, эту тему используют демократы, чтобы досадить республиканцам накануне промежуточных выборов в Конгресс.
Президент США Дональд Трамп заявил, что расследование, которое касается отношения России к вмешательству в выборы в США в 2016 году, стоило ему 25% в рейтинге. Об этом он написал в своём микроблоге в "Твиттере".
— У меня хорошие показатели по опросам, а экономика находится в лучшем состоянии за всё время. Если бы не подстроенная "охота на ведьм" в связи с Россией, они были бы на 25 пунктов выше, — отметил он.
While my (our) poll numbers are good, with the Economy being the best ever, if it weren’t for the Rigged Russian Witch Hunt, they would be 25 points higher! Highly conflicted Bob Mueller & the 17 Angry Democrats are using this Phony issue to hurt us in the Midterms. No Collusion!
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 15 сентября 2018 г.
