Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 сентября 2018, 15:07

США выразили соболезнования в связи с гибелью экипажа сбитого в Сирии Ил-20

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Как уже сообщалось, жертвами крушения самолёта радиоэлектронной разведки стали 15 военных.

Спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри выразил соболезнования России в связи с гибелью экипажа Ил-20, который был сбит в районе Латакии. Об этом он сказал во время выступления в Совбезе ООН.

— Я бы хотел выразить соболезнования нашему партнёру по Совбезу России в связи с трагической гибелью людей при крушении самолёта вчера, — приводит слова Джеффри РИА "Новости".

Он пояснил, что этот трагичный случай напоминает о том, что необходимо найти долгосрочное мирное и политическое решение сирийского кризиса.

Самолёт Ил-20, который перестал выходить на связь 17 сентября около 23:00, был сбит силами ПВО Сирии в результате безответственных действий Израиля. Тель-Авив возложил всю ответственность на Сирию, Иран и "Хезболлу". В результате крушения погибло 15 человек.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar