22 сентября 2018, 10:47

"Урал" победил "Енисей" в дерби спартаковских тренеров

В первом матче восьмого тура чемпионата России команда Дмитрия Парфёнова оказалась сильнее подопечных Дмитрия Аленичева — 2:1.

Матч стал первым в истории Премьер-лиги в Красноярске, и 22-тысячный стадион "Центральный" был забит практически под завязку. Но родные болельщики, кажется, только усилили давление на своих — и на 25-й минуте после удара Эрика Бикфалви в свои ворота срезал мяч Семакин.

Во втором тайме в течение минуты команды обменялись голами — российский форвард "Урала" Владимир Ильин, вызывавшийся в сборную, успешно замкнул подачу с фланга и сделал счёт 2:0, но уже через минуту сибиряки вернулись в игру. После углового неприкаянный мяч подобрал Занев и сократил отставание в счёте.

Но штурм на последних минутах результата не принёс — "Енисей" проигрывает первый по-настоящему домашний матч Премьер-лиги и занимает 14-ю строчку чемпионата. Парфёнов, когда-то игравший вместе с Аленичевым (болельщики со стажем легко найдут их на фотографии), поднимает "Урал" впервые с начала сезона из зоны вылета и поднимается на 12-е место, "топя" своего экс-партнёра.