23 сентября 2018, 15:29

Восемь голов и удаление. "Зенит" дома обыграл "Локо" впервые с 2015 года

"Зенит" с 2015 года не мог обыграть "Локомотив" на своём стадионе. В матче восьмого тура чемпионата России сине-бело-голубые смогли прервать неудачную серию. Команда Семака одержала победу со счётом 5:3 и укрепила своё положение в турнирной таблице.

Петербуржцы увереннее начали этот матч. Уже на 13-й минуте Олег Шатов открыл счёт, забив красиво из-за пределов штрафной зоны.

Однако "железнодорожники" смогли сравнять счёт очень быстро. Спустя всего четыре минуты 22-летний Дмитрий Баринов забил с передачи экс-игрока "Зенита" Игоря Денисова.

В начале второго тайма "Зенит" вышел вперёд. Отличился Александр Ерохин, для которого это уже четвёртый гол в нынешнем сезоне чемпионата России.

Артём Дзюба решил не отставать от Ерохина в гонке бомбардиров и практически следом записал мяч на свой счёт. Теперь Дзюба и Ерохин имеют по четыре гола в РПЛ. Важно отметить, что обоим передачу отдал аргентинец Леандро Паредес.

Затем вновь отличился Шатов. Он оформил дубль благодаря передаче Ерохина.

В концовке встречи Алексей Миранчук и Фёдор Смолов смогли отыграть ещё два мяча. Казалось, появился шанс у москвичей, чтобы спасти эту встречу, но "Локо" остался в меньшинстве. Вышедший на замену травмированного Чорлуки Дмитрий Тарасов за грубую игру получил красную карточку.

На 90-й минуте аргентинец "Зенита" Себастьян Дриусси поставил точку в игре, сделав счёт на табло 5:3.

Таким образом, команда Сергея Семака продолжает не знать поражений в чемпионате страны и единолично возглавляет турнирную таблицу с 22 очками. Подопечные Юрия Сёмина же остаются на 11-м месте. У них девять очков.

РПЛ. 8-й тур.

"Зенит" — "Локомотив" — 5:3.

Голы: Шатов (15’, 1:0), Баринов (17’, 1:1), Ерохин (49’, 2:1), Дзюба (57’, 3:1), Шатов (64’, 4:1), Ал. Миранчук (75’, 4:2), Смолов (86', 4:3), Дриусси (90', 5:3).