Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2018, 10:02

"Аэрофлот" открывает новые направления в страны Европы и Азии

Фото: © РИА Новости / Максим Блинов

Фото: © РИА Новости / Максим Блинов

В авиакомпании пояснили, что таким образом пассажирам даются новые возможности для комфортных путешествий как на отдых, так и с деловыми целями.

В расписании зимнего сезона, вступающего в силу 28 октября 2018 года, "Аэрофлот" откроет несколько новых маршрутов в страны Европы и Азии.

— "Аэрофлот" входит в глобальную элиту гражданской авиации и активно развивает свою международную маршрутную сеть. Мы открываем новые маршруты в разные страны, а также наращиваем частоты на направлениях повышенного спроса. В зимнем расписании наша авиакомпания рада предложить ряд новых зарубежных направлений, а также больше рейсов по наиболее популярным туристическим линиям. Таким образом мы даём нашим пассажирам новые возможности для комфортных путешествий как на отдых, так и с деловыми целями, — заявил гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

Для пассажиров, которые предпочитают летать в тёплые страны, авиакомпания открывает пять рейсов в неделю в финансовый и культурный центр Шри-Ланки — Коломбо, а также три регулярных еженедельных рейса в столицу Бали — Денпасар (рейсы будет выполнять АО "Авиакомпания "Россия").

Для любителей полётов в Европу "Аэрофлот" предлагает ежедневные рейсы в столицу Словении — Любляну и шведский Гётеборг, а также в ирландский Дублин.

Также в рамках зимнего расписания авиакомпания увеличит частоту рейсов по трём популярным направлениям — в Дубай, Бангкок и Пхукет. На воздушных линиях в крупнейший центр ОАЭ и столицу Таиланда добавится по одному ежедневному рейсу. В результате в Дубай будут осуществляться четыре полёта в день (при этом один рейс запланирован в новый аэропорт Аль-Мактум, отличающийся выгодным расположением по отношению к курортным и деловым точкам), а в Бангкок — трижды в день. На линии Москва — Пхукет — Москва число рейсов возрастёт с семи до десяти в неделю.

Напомним, в августе "Аэрофлот" в третий раз подряд занял первое место в мировом топ-30 крупнейших авиакомпаний по пунктуальности.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar