2 октября 2018, 13:13

Молодёжь ЦСКА проиграла "Реалу" в Лиге чемпионов, забив необычный гол

Матч команд игроков не старше 19 лет в рамках Юношеской лиги УЕФА на стадионе "Октябрь" в московском районе Щукино завершился разгромом армейцев со счётом 1:4.

Уже на первых минутах два быстрых гола забил Альберто, а ещё раз от гола ЦСКА, вполне возможно, спасло отсутствие системы VAR: мяч после удара от перекладины попал в линию и вылетел в поле.

Армейцы на исходе первого тайма ответили своим голом — с довольно редко встречающегося в футболе стандарта. Темнокожий вратарь "Реала" Мохаммед Рамос, которого испанские СМИ назвали следующим Доннаруммой, зачем-то взял мяч руки после паса от своего — и был назначен свободный удар изнутри штрафной площади. Его реализовал Жиронкин, хотя Рамос продолжил вести себя весьма странно и несколько раз выбежал на ещё не разыгранный мяч, а затем и вовсе завалился на поле после ложного движения армейца — имитируя, видимо, бесконтактный бой.

Добавим, что на 83-й минуте вратарь был в итоге заменён — видимо, из-за травмы.

К тому моменту при полном попустительстве обороны армейцев счёт был уже 4:1. Четвёртый гол и вовсе был пропущен после того, как защитник Игнатович на мокром поле пропустил мяч между ног после передачи вразрез на Родриго. Интересно, что его старший коллега Сергей Игнашевич наблюдал за всем этим с бровки в качестве тренера.

После крупного поражения ЦСКА откатился на четвёртое место в своей группе с одним очком. Впереди "Реал" (шесть баллов), два очка у "Виктории", одно — у "Ромы".

Юношеская лига УЕФА. Группа G. 2-й тур.

ЦСКА — "Реал" (Мадрид) — 1:4 (1:2).

Голы: Альберто, 2 (0:1), 21 (0:2). Жиронкин, 30 (1:2). Альберто, 45 (1:3). Родриго, 58 (1:4).