3 октября 2018, 21:13

"Барселона" благодаря Месси победила "Тоттенхэм" в феерическом матче ЛЧ — видео

Месси празднует второй гол. Фото: Twitter/UEFA на русском

Дубль аргентинца и участие в других голах позволили гостям одержать красивую победу в лигочемпионской игре на "Уэмбли" — 4:2.

Каталонцы после приезда на стадион и выхода на поле сразу отправили "Тоттенхэм" в нокаут — уже на второй минуте прекрасно знающий английский футбол по "Ливерпулю" Филипе Коутиньо открыл счёт. Отличившись на 92-й секунде, он забил самый быстрый гол клуба в истории Лиги чемпионов.

Коутиньо поучаствовал и в организации второго гола, который абсолютно логично проистекал из сверхпреимущества, имевшегося у "Барселоны". Вскоре на потрёпанном поле "Уэмбли" (в центре него зияли яркие проплешины) отличился Иван Ракитич.

В перерыве казалось, что лондонцам можно уже начинать спешить на метро, но второй тайм превратился в настоящий спектакль с морем ударов, дриблинга и футболом без середины поля. А главное — интригой.

Сначала "шпорам" сильно повезло — дважды за первые пять минут после перерыва в штангу попал Лионель Месси. А окончательно вернул хозяев в игру главный герой Англии последних месяцев Харри Кейн, на этот раз отлично показавший владение мячом ногами, а не умение забивать пенальти и играть на отскоках, как на ЧМ-2018 в России.

Моментально на выстрел Кейна ответил тот же Месси, на этот раз всё-таки попавший в створ ворот после передачи Альбы.

Но для "Барсы" стала несчастливой 66-я минута, когда после удара Ламелы мяч рикошетом от Лангле залетел в ворота Тер Штегена. 2:3 — и англичане снова заставили "Уэмбли" болеть и верить в положительный результат.

После этого "Тоттенхэм" организовал настоящий штурм ворот испанцев, на протяжении 15 минут не давая "Барсе" даже подойти к своим воротам. Но в итоге оголил тылы, на последних минутах оставил у своих ворот Месси, что автоматически означало его дубль и пятый гол в двух матчах турнира.

4:2 в потрясающей игре на великом стадионе, и "Барселона" берёт шесть очков в двух турах, приближаясь к досрочному выходу из группы и заставляя забыть о трудных ничьих с "Жироной" и "Атлетиком". "Тоттенхэму" же, видимо, предстоит жёсткая борьба за второе место с ПСВ и "Интером".