7 октября 2018, 15:35

"Зенит" укрепил своё лидерство в РПЛ, обыграв "Краснодар"

Команда Сергея Семака на "Санкт-Петербург-арене" победила "быков" благодаря голам Артёма Дзюбы и Роберта Мака — 2:1.

Петербургский "Зенит" обыграл "Краснодар" в рамках десятого тура чемпионата России со счётом 2:1. Открыл счёт в матче Артём Дзюба на 50-й минуте.

Спустя 15 минут Роберт Мак забил ещё один мяч в ворота Станислава Крицюка. Интересно, что в обоих голевых моментах поучаствовал Себастьян Дриусси.

В концовке встречи "быки" смогли отыграть один мяч благодаря реализованному Павлом Мамаевым пенальти, а потом футболисты с Кубани и вовсе остались в меньшинстве. Арбитр удалил Сергея Петрова.

Таким образом, "Зенит" укрепил своё лидерство. У сине-бело-голубых теперь 25 очков. "Краснодар" пока продолжает оставаться на втором месте с 19 очками.